Mitarbeiterliste am Institut für Didaktik der Mathematik und Informatik

Professoren am Institut für Didaktik der Mathematik und Informatik

NameTelefonRaumEmail-Adresse
Benölken, RalfJunior-Prof. Dr.39151211, Einstrben@uni-muenster.de
Greefrath, GilbertProf. Dr.39396420 B, Flig.greefrath@math.uni-muenster.de
Käpnick, FriedhelmProf. Dr.33077420 Ckaepni@math.uni-muenster.de
Schukajlow-Wasjutinski, StanislawProf. Dr.33802486 IIschukajlow@math.uni-muenster.de
Stein, MartinProf. Dr.39430214, Einststeinm at math dot uni-muenster dot de
Thomas, MarcoProf. Dr.38446412, Fliedthomasma at uni-muenster dot de
Voigt, JörgProf. Dr.33738486 I, Flijvoigt at math dot uni-muenster dot de

Emeritierte Professoren am Institut für Didaktik der Mathematik und Informatik

NameTelefonRaumEmail-Adresse
Evers, FriedrichProf. 39378
Kütting, HerbertProf. 39378birgitta dot kuetting at t-online dot de
Meißner, HartwigProf. Dr. 39378meissne at math dot uni-muenster dot de
Sorger, PeterProf. Dr.39378psorger at math dot uni-muenster dot de

PostDoc am Institut für Didaktik der Mathematik und Informatik

NameTelefonRaumEmail-Adresse
Berlinger, NinaDr.39372409, Fliedn.berlinger@math.uni-muenster.de
Brinkmann, AstridDr.38360207, Einstastrid.brinkmann@math.uni-muenster.de
Gorski, Hans-JoachimDr.39373 410, Fliedgorski.jochen@math.uni-muenster.de
Krusekamp, SebastianDr.39435324, Fliedsebastian dot krusekamp at uni-muenster dot de
Mühlenschmidt, KatjaDr.34204486 III, Fkatja.muehlenschmidt@wwu.de
Neugebauer, ChristophDr.39416414neugebauer@uni-muenster.de
Sauer, Martin J.Dr.33727208, Einstmjsauer@math.uni-muenster.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter am Institut für Didaktik der Mathematik und Informatik

NameTelefonRaumEmail-Adresse
Achmetli, KayHerr28490320 akay.achmetli@math.uni-muenster.de
Adamek, CatharinaFrau39303328 A, Flic.adamek@uni-muenster.de
Best, AlexanderHerr31390407, Fliedalexander.best@uni-muenster.de
Blomberg, JudithFrau39434323judith.blomberg@math.uni-muenster.de
Böckmann, MatthiasHerr21192320 am_boec06@math.uni-muenster.de
Brüning, Ann-KatrinFrau39304328B, Fliea.bruening@math.uni-muenster.de
Bugzel, JanaFrau33546411, Fliedj.bugzel@uni-muenster.de
Dexel, TimoHerr39304328B, Fliet.dexel@math.uni-muenster.de
Eikmeyer, DirkHerr39301325, Flieddirk.eikmeyer@uni-muenster.de
Gorenflo, SöhnkeHerr39382213gorenflo at uni-muenster dot de
Hertleif, Corinna Frau39303FL 328 Ac_hert06@uni-muenster.de
Hörter, PhilipHerr39333215, EinstHoerter at uni-muenster dot de
Ioffe, Oleg Boruch Herr39382213olegioffe at uni-muenster dot de
Jedtke, ElenaFrau39432322e.jedtke@uni-muenster.de
Kirsten, KatharinaFrau33716406 ck.kirsten@uni-muenster.de
Korflür, YvonneFrau32560132, Hammeyvonne.korfluer@uni-muenster.de
Körkel, VeraFrau33066416, Fliedvera.koerkel@math.uni-muenster.de
Krawitz, JaninaFrau 28490320 akrawitz@math.uni-muenster.de
Kühme, NoraFrau39152205, Einstkuehme@uni-muenster.de
Kürten, RonjaFrau33716406cronja.kuerten@uni-muenster.de
Leufer, NikolaFrau39348212, Einstleufer at uni-muenster dot de
Pietrowski, EvaFrau39382213, Einstevapietrowski@wwu.de
Plotzky, JanaFrau39348212, Einstj_plot04 at uni-muenster dot de
Rellensmann, JohannaFrau33801413johanna.rellensmann@math.uni-muenster.de
Schmelzer, Madlin Frau33801413madlin.schmelzer@math.uni-muenster.de
Schürmann, UweHerr34204486 IIIschuermann.uwe@math.uni-muenster.de
Sjuts, BrittaFrau33546411, Fliedb.sjuts@uni-muenster.de
Stoppel, Hans-JürgenHerr39302326, Fliedhannes.stoppel@math.uni-muenster.de
Weß, RaphaelHerr22075322raphael.wess@uni-muenster.de

Nichtwissenschaftliche Mitarbeiter am Institut für Didaktik der Mathematik und Informatik

NameTelefonRaumEmail-Adresse
Auffenberg, StephanieFrau39378408, Flieds.auffenberg@math.uni-muenster.de
Fischer, CarmenFrau33079 406A, Fliecfische@math.uni-muenster.de
Hamsen, AnjaFrau33788 405, Fliedhamsena@math.uni-muenster.de
Lieske, AndreaFrau39397406 B, Fliandrea.lieske@uni-muenster.de
Rhinow, AlexandraFrau39367206, Einstrhinowa@uni-muenster.de

Gäste am Institut für Didaktik der Mathematik und Informatik

NameTelefonRaumEmail-Adresse
Akao, KensukeHerrkensuke dot akao at uni-muenster dot de

Ehemalige Mitarbeiter am Institut für Didaktik der Mathematik und Informatik

NameTelefonRaumEmail-Adresse
Müller-Philipp, SusanneDr.